Settore Giovanile: programma gare

Programma ricco di gare interessanti per il settore giovanile nerazzurro. Fari puntati, ovviamente, sulla Primavera di mister Baiano impegnata nella lunga e difficile trasferta di Trapani: ma anche per gli Under impegni probanti con Livorno e Lazio. Ecco nel dettaglio tutte le gare

Campionato PRIMAVERA 2
Trapani-Pisa (sabato, ore 11.00)
Campo “Sorrentino”, via Talotti, Fontanelle Sud (Tp)

Campionato UNDER 17
Livorno-Pisa (domenica, ore 15.00)
Campo “Picchi”, via Nenni, Banditella (Li)

Campionato UNDER 16
Lazio-Pisa (domenica, ore 15.00)
Campo “Prato Lauro”, via Maristi 94, Roma

Campionato UNDER 15
Lazio-Pisa (domenica, ore 12.30)
Campo “Prato Lauro”, via Maristi 94, Roma

Campionato UNDER 14
Pisa-Pontedera (domenica, ore 11.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano (Pi)

Campionato UNDER 13
Fiorentina-Pisa (domenica, ore 11.30)
Campo “Gozzi”, via Borgonovo, Firenze

Campionato ESORDIENTI 2°A
Mda-Pisa (sabato, ore 15.15)
Campo “Mandriolo”, via Aurelia 35/A, Pisa

Campionato ESORDIENTI 1°A (gir.B)
Fornacette-Pisa (sabato, ore 15.00)
Campo “Masoni”, via Circonvallazione, Fornacette (Pi)

Campionato UNDER 17 FEMMINILE
Empoli Ladies-Pisa (domenica, ore 15.00)
Campo “Castellani”, via Landini, Montelupo (Fi)

Campionato UNDER 15 FEMMINILE
Pisa-Libertas (domenica, ore 10.30)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 12 FEMMINILE
Pisa-Calci (domenica, ore 9.30)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato PULCINI 2°A (gir.B)
Ospedalieri-Pisa (domenica, ore 10.30)
Campo Comunale, via Arginone, Putignano (Pi)

Campionato PULCINI 2°A (gir.C)
Pisa-Giovanile Navacchio (sabato, ore 15.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano (Pi)

Campionato PULCINI 1°A (gir.A)
Scintilla-Pisa (sabato, ore 16.00)
Campo “Gemignani”, via Oratoio 230/A, Pisa

Campionato PULCINI 1°A (gir.B)
Pisa-Spa Valdiserchio (domenica, ore 10.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano (Pi)

Campionato PRIMI CALCI (gir.E)
Scintilla-San Giuliano-Pisa-Pulcini Cascina (domenica, ore 9.30)
Campo “Gemignani”, via Oratoio 230/A, Pisa

Campionato PRIMI CALCI (gir.C)
Litorale Pisano-Porta Lucca-Pisa-Pulcini Cascina (sabato, ore 15.30)
Campo Sportivo di via Mezza Piagia 1, Tirrenia (Pi)

Campionato PICCOLI AMICI
Scintilla-Livorno-Pisa-Casciana Terme (domenica, ore 11.00)
Campo “Gemignani”, via Oratoio 230/A, Pisa