Settore Giovanile: programma gare

Tante partite in programma nel weekend delle giovanili nerazzurre che ruota intorno alla seconda gara casalinga consecutiva della formazione Primavera impegnata a Peccioli contro la Juve Stabia. Ecco le gare nel dettaglio:

Campionato PRIMAVERA 2
Pisa-Juve Stabia (sabato, ore 11.00)
Stadio “Pagni”, via XXV Aprile 6, Peccioli

Campionato UNDER 17
Genoa-Pisa (domenica, ore 15.00)
Campo “Begato 9”, via Maritano 20, Genova

Campionato UNDER 16
Pisa-Genoa (domenica, ore 15.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 15
Pisa-Genoa (domenica, ore 12.30)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 14
Pontedera-Pisa (domenica, ore 12.00)
Campo “Marconcini”, via della Costituzione, Pontedera

Campionato UNDER 13
Pisa-Carrarese (domenica, ore 11.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato ESORDIENTI 2°A
Pisa-San Giuliano (domenica, ore 10.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato ESORDIENTI 1°A (gir.A)
Pontedera-Pisa (domenica, ore 11.30)
Campo “Marconcini”, via della Costituzione, Pontedera

Campionato ESORDIENTI 1°A (gir.B)
Pisa-Litorale Pisano (sabato, ore 15.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato UNDER 17 FEMMINILE
Sassuolo-Pisa (sabato, ore 17.30)
Campo “Consolata”, via SS Consolata, Sassuolo

Campionato UNDER 15 FEMMINILE
Pisa-Florentia (lunedì, ore 16.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 12 FEMMINILE
Pisa-San Giuliano (sabato, ore 15.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PULCINI 2°A (gir.C)
Oltrera-Pisa (sabato, ore 16.15)
Campo “Marconcini”, via della Costituzione, Pontedera

Campionato PULCINI 2°A (gir.D)
Il Romito-Pisa (sabato, ore 16.30)
Campo “Alberone”, via Einstein, Pontedera

Campionato PULCINI 1°A (gir.B)
Porta Lucca-Pisa (domenica, ore 11.00)
Campo “I Passi”, via Galiani, Pisa

Campionato PULCINI 1°A (gir.C)
Pisa-Bellaria (domenica, ore 10.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PRIMI CALCI (gir.F)
Raggruppamento (sabato, ore 16.15)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PRIMI CALCI (gir.H)
Raggruppamento (sabato, ore 15.00)
Campo Sportivo, località Le Melorie, Ponsacco

Campionato PRIMI CALCI (gir.I)
Raggruppamento (sabato, ore 15.30)
Campo Sportivo di via della Carteria, La Borra

Campionato PICCOLI AMICI (gir.B)
Raggruppamento (sabato, ore 15.15)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PICCOLI AMICI (gir.C)
Raggruppamento (sabato, ore 15.45)
Campo “Planet”, via Pietrasantina, Pisa